( 1918 - 1996 )
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore firma
ISOLA S. GIORGIO MAGGIORE serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
BACINO DI S.MARCO serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
RITRATTO MASCHILE serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
FIGURE E ANIMALIserigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a.firma
MADRE CON BAMBINO serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
CAPRETTOserigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a.firma
FIGURE serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
VOLTI serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore firma
PASTORALEserigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a.firma
MATERNITA' serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
( 1920 - 2009 )
SENZA TITOLO Acquaforte, mm 288x245, su foglio cm 69,5x50; es. P.A.
SENZA TITOLO Acquaforte, mm 238x176, su foglio cm 35x25; es. P.A.
( 1925 - 2015 )
LAMIA acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100 firma
LA SCOPERTA DELLA PIRAMIDE acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100 firma
IL GRAN MAESTRO linoleumgrafia su carta, cm 58x46,5, es. 4/100 firma