BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Rip Var. Winkle Inghilterra, meta' XX secolo h cm 18
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Paddy Inghilterra, meta' XX secolo h cm 15
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Town Crier Inghilterra, meta' XX secolo h cm 19
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Robin Hood Inghilterra, meta' XX secolo h cm 18 Lievi difetti
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Bootmaker Inghilterra, meta' XX secolo h cm 18
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Capt Henry Morgan Inghilterra, meta' XX secolo h cm 18
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante North American Indian Inghilterra, meta' XX secolo h cm 19
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Falstaff Inghilterra, meta' XX secolo h cm 18
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Catherine of Aragon Inghilterra, meta' XX secolo h cm 18
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Capt Ahab Inghilterra, meta' XX secolo h cm 18 Lievi difetti
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Auld Mac Inghilterra, meta' XX secolo h cm 16 Lievi difetti
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Sancho Panca Inghilterra, meta' XX secolo h cm 18
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Robinson Crusoe Inghilterra, meta' XX secolo h cm 19
BROCCA in ceramica Sarreguemines raffigurante Mitre Francia, meta' XX secolo h cm 20
BROCCA in ceramica Royal Doulton raffigurante Old Charley Inghilterra, meta' XX secolo h cm 15
PICCOLA BROCCA in ceramica smaltata h cm 6, diam cm 4,5 Inghilterra, meta' XX secolo Difetti e restauri
CARAFFA TRADIZIONALE SPAGNOLA in ceramica, h 12 diam 8 sul fondo Partenon Handmade in Spain Spagna, XX secolo
LOTTO DI TRE TEIERE in peltro e ceramica, h da cm 11 a 21 Difetti