( Catanzaro 1960 )
( 1938 )
SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 40x30; es 272/500 firma
SENZA TITOLO litografia, cm 65x50; es. 38/125 firma, tiratura e timbro a secco Machet Cosson Art Estampe, Paris
( Firenze 1971 )
TRITTICO COMPOSIZIONE acquaforte con interventi in acrilico, cm 19x69,5; es. 45/75 firma e tiratura
( Tizzana 1948 )
NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 157/300 firma
( 1890 - 1964 )
GRANDE NATURA MORTA CON CAFFETTIERA riproduzione fotolitografica su carta (d'apres), cm 33x43
GELSOMINI IN UN VASO A STRISCE riproduzione fotolitografica su carta (d'apres), cm 39,5x30
( 1920 - 2009 )
SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica, cm 47x32 firma in lastra
( 1911 - 1998 )
CAVALIERE E FIGURA riproduzione fotolitografica, cm 47x32 firma in lastra
( 1900 - 1995 )
RITRATTO DI FANCIULLO riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t. firma
( 1912 - 1992 )
RITRATTO DI DONNA riproduzione fotolitografica, su carta, cm 45x65; es. s.t. firma
( 1910 - 1994 )
PANCHINE riproduzione fotolitografica, cm 20x15 firma in lastra
( 1918 - 1996 )
SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica, cm 47x32
( Antille 1830 - Parigi 1903 )
RITRATTO DI GAUGUIN E PISSARRO riproduzione fotolitografica, cm 28x43,5; es. 435/1000 edito da SEDA Milano
( 1864 - 1901 )
BUSTO DI SPALLE riproduzione fotolitografica, cm 48x37; es. 257/1000 edito da SEDA Milano
( 1947 - 2017 )
CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 95/125 firma
( 1944 )
BAGNI serigrafia su carta, cm 50x70; es. 76/150 firma
PIC-NIC serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150 firma
INGRESSO AULICO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 107/150 firma
BALCONE FIORITO serigrafia su carta, cm 70x50; es. 104/150 firma