SENZA TITOLO litografia, cm 61x48,5; es. E.A. firma e tiratura
SENZA TITOLO litografia, cm 61x50,5; es. E.A. firma, tiratura e timbro a secco Galerie F, Kranenburg
( 1887 - 1985 )
SENZA TITOLO stampa, cm 37,5x27
SENZA TITOLO stampa, cm 37x27
( 1881 - 1973 )
SENZA TITOLO stampa tipografica, cm 37x26,5
( 1907 - 1984 )
COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 50,5x70; es. 43/125 firma e tiratura Lievi sporcature nel margine superiore destro
PASSAGE pigmenti e acrilico su tela, cm 60x35 eseguito nel 2019 L'opera e'accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
ASTRATTO, 1972 olio su cartoncino, cm 22x25 firma
( Firenze 1934 )
PICCOLO STUDIO DEL FIRMAMENTO tecnica mista su carta applicata su tela, cm 39,5x42 firma
SENZA TITOLO, 1994 tecnica mista su carta, cm 29,5x21 firma e data (3)
( 1945 )
COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 13,5x44 sul retro: firma e data eseguito nel 2000
COMPOSIZIONE pennarello su carta, cm 66x48 firma e data eseguito nel 1972
DISPOSITIO intonaco estroflesso applicato su tavola, cm 25x20 sul retro: firma e titolo
DODICI PRESENZE, 1999 acrilico su cartoncino, cm 32x40 sul retro: firma, data e titolo