( 1911 - 1987 )
PATIBOLO fotoriproduzione, cm 40x56 sul fronte: firma in lastra
( 1912 - 1992 )
RITRATTO FEMMINILE fotoriproduzione, cm 47x35 sul fronte: firma in lastra
( 1910 - 1988 )
RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma e timbro a secco 'Il Tritone'
( 1901 - 1980 )
CHEVAL stampa su carta (d'apres), cm 50x35 firma in lastra
( 1900 - 1995 )
RITRATTO DI FANCIULLO riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t. firma
( 1925 - 2015 )
LAMIA acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100 firma
ANGELO MUSICANTE acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100 firma
LA SCOPERTA DELLA PIRAMIDE acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100 firma
I GEMELLI incisione su carta, battuta cm 18x13, su foglio cm 35x25; es. prova d'autore firma e titolo
( 1933 )
( 1937 - 2002 )
MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in lastra Edizioni SEAT, eseguita nel 1983