( 1926 - 2007 )
( 1911 - 1987 )
( 1925 - 2010 )
( 1921 - 2007 )
( 1955 )
BALLERINI ottone dorato, cm 15x15 sul retro: firma
CHI SEI? carboncino su cartoncino, cm 65x80 firma sul retro: titolo e data eseguita nel 1974
UNA DONNA tecnica mista su cartone, cm 35x28 firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1974
( 1910 - 1984 )
CONTEMPLAZIONE tecnica mista su carta, cm 25x42 firma eseguito nel 1968
BIMBA ASSOPITA china su carta, cm 24x32 firma eseguito nel 1976
PAESAGGI ALPINI matita su carta, cm 34x24 L'opera presenta diffuse tracce di umidita'
SENZA TITOLO china su carta, cm 21x14 L'opera presenta lievi macchie di umidita'