( 1908 - 1998 )
SENZA TITOLO pastelli e matita su cartone, cm 15,5x11,5 firma e data eseguito nel 1963
SENZA TITOLO smalto su rame, diametro cm 10 firmato e datato eseguito nel 1963
SENZA TITOLO Piatto in ceramica smaltata, diametro cm 50 firmato eseguito nel 1972
( 1926 - 2007 )
( 1941 )
( 1937 )
GIORNO DI CARNEVALE olio su tela, cm 24x19 firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1978
( 1955 )
( 1959 )
( 1944 )
COMPOSIZIONE tecnica mista su tela, cm 7x6 sul retro: firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
( 1903 - 1970 )
NATURA MORTA CON PANNOCCHIE olio su faesite, cm 25x35 firmato
FONTANA DEI FIUMI olio su faesite, cm 35x25 firmato sul retro: firmato
( 1920 - 2009 )
NUDO FEMMINILE china su carta, cm 27x18 firma
VOLTO china su carta, cm 33x22 firma
( 1905 - 1988 )
SENZA TITOLO matita su carta, cm 34x25
SENZA TITOLO matita su carta, cm 53x41
( 1922 - 2009 )
ALL'IPPODROMO tecnica mista su cartone, cm 34x65 firma
( 1930 - 2004 )
( 1949 )
SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 100x100 sul retro: firma e data eseguito nel 1976