( Ganna (VA) 1843 - 1894 )
IL MARESCIALLO NEY bronzo, con base cm 32x16x12 firma e titolo
VERGINE IMMACOLATA scultura lignea policroma con corona in metallo dorato e pietre dure, altezza cm 73
CROCIFISSO scultura lignea, altezza cm 36
RITRATTO DI VITTORIA FARNESE olio su tela, cm 55x41,5
( 1668 - 1725 )
FANCIULLI AL GIOCO olio su tavola, cm 24,5x33 Piccoli danni alla cornice
( 1674 - Dopo Il 1739 )
SCENA DI PORTO olio su tela, cm 56x66
( Attiva Nella Seconda Metà Del XVII Secolo )
( 1667 - 1749 )
CAPRICCIO olio su tela, cm 81x120
NATURA MORTA CON CACCIAGIONE olio su tavola, cm 28x40,5 indistintamente firmato
( 1608 - 1675 )
CAPRICCIO olio su tela, cm 80x120
RITRATTO DI GIULIA DA VARANO olio su tela, cm 55x41,5
LE BON PASTEUR ricamo, cm 32,5x31
FRATE olio su tela, cm 84x72 datato eseguito nel 1717
( 1632 - 1698 )
CRISTO CORONATO DI SPINE olio su tela, cm 118x87