( 1908 - 1998 )
SENZA TITOLO china e collage su cartone, cm 51,5x34 firmato e datato eseguito nel 1974
COMPOSIZIONE collage su carta, cm 20x14 sigla e data eseguito nel 1973
COMPOSIZIONE collage su carta, cm 21x14,5 firma e data eseguito nel 1971
L.V.56 SENZA TITOLO Piatto in ceramica smaltata, diametro cm 29,5 firmato e datato eseguito nel 1976
( 1940 )
BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73 eseguito nel 1972
( 1938 )
( 1946 )
( 1920 - 2009 )
FIGURA china su carta, cm 40x30 firma
FIGURA matita su carta, cm 49x33 firma
( 1918 - 1996 )
MATERNITA' tempera su carta applicata su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma
CHIESA DELLA SALUTE olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma L'opera presenta due tagli restaurati
( 1939 )
FIGURA CON ANGURIA olio su tela, cm 50x50 firma sul retro: firma
TRAMONTO A MANILA olio su tela, cm 120x80 firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1991
PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1999
( 1935 - 2015 )
COMPOSIZIONE scultura in metallo argentato su base in pietra nera, cm 8x8x5; es. 6/30 firmato e numerato
SFERA GEOLOGICA scultura in bronzo su base in marmo, cm 7x3,5x4; es. P.A. firmato e numerato
( 1965 )
( 1931 )
COMPOSIZIONE china su carta, cm 53x40 firma e data eseguito nel 1954 L'opera presenta macchie diffuse
( 1905 - 1988 )