OROLOGIO DA TAVOLO LIBERTY in rame anni ?20 h cm 24
FONOVALIGIA 'LA VOCE DEL PADRONE' corredata da alcuni dischi e puntine. Perfettamente funzionante anni '30 cm 40x30x14
SCATOLA GIOCO FINEMENTE INTARSIATA contenente gioco degli scacchi prima met? XX secolo cm 40x20x8
VASO CINESE DI MANIFATTURA RECENTE CON BASE IN LEGNO h cm 44 Forato sotto la base
STATUETTA IN PORCELLANA LLADRO' modello 'Angela', designer Jose Puche, 1984 n. 5211 (incollatura) h cm 8,5
COPPIA DI VENTOLE PER LUMI, cm 13x10 (2)
BRACCIO IN FERRO BATTUTO modellato a voluta ad una luce, h cm 44
BRACCIO IN FERRO BATTUTO modellato a voluta ad una luce, h cm 55
APPLIQUE A DUE LUCI, in ferro battuto, modellata a racemi vegetali e fiori, cm 40x26
APPLIQUE A DUE LUCI, in legno dorato, modellata a forma di fiocco, cm 23x22x8