( 1939 )
( 1983 )
( 1964 )
PELLE acrilico su tela, cm 44x38 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1997
VITA DI MARZO acrilico su tela, cm 164,5x120 sul retro: firma e titolo
PENSIERO acrilico su tela, cm 29,5x50 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1997
( 1951 )
GROUND N. 2 carta sagomata, cm 80x60 timbro Rolando Deval sul retro: titolo e timbro Rolando Deval
( 1961 )
( 1926 - 2007 )
( 1923 )
SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 29,5x21 firma e data eseguito nel 2012
( 1936 )
RENDEZ-VOUS olio su tela, cm 100x100 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1976
FIORE NOTTURNO acrilico su tela di sacco, cm 30x26 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1989
( 1957 )
SENZA TITOLO tecnica mista su tavola, 60x50 cm sul retro: firma, anno e tecnica eseguito nel 2003
( 1947 )
MONTAGNA olio su tela, cm 110x120 firma sul retro: firma e titolo
( 1918 - 2009 )
PAESAGGIO olio su tavola, cm 44,5x38,5 firma sul retro: firma e data eseguito nel 2006
( 1935 - 2015 )
PAESAGGIO olio su tela, cm 99x100 firma sul retro: firma
( 1963 )