SCULTURA IN CERAMICA gruppo allegorico raffigurante la vendemmia h 29 cm Germania, ultimo quarto XIX secolo lievi difetti
ZUPPIERA IN CERAMICA marca Richard Ginori Italia, anni '90 36x22 cm h 20 cm
SCULTURA IN CERAMICA marca Ronzan raffigurante angioletto firmata al retro Gio Ronzan Torino 1950 ca cm 14x15x8
VASO IN CERAMICA decorazione a paesaggio lacustre Italia, 1950 ca h cm 37
POTIQUE IN PORCELLANA con decorazioni floreali e fondo oro h. 32cm
COPPA IN ALABASTRO h cm 13
PICCOLO VASO in vetro dipinto Francia, anni '20 cm 5,5 Difetti
SCATOLA IN BRONZO raffigurante coleottero, cm 11x10x5 Germania, fine XIX secolo
SCULTURA IN BRONZO raffigurante un felino, cm 14x7x5 Francia, prima meta' XX secolo