SAN ROMMOLDO olio su tavola, cm 24,5x17
( 1529 - 1592 )
SAN GIROLAMO olio su tela, cm 88,5x72
FANCIULLI AL GIOCO olio su tavola, cm 24,5x33 Piccoli danni alla cornice
( 1632 - 1698 )
CRISTO CORONATO DI SPINE olio su tela, cm 118x87
RITRATTO DI GIULIA DA VARANO olio su tela, cm 55x41,5
RITRATTO DI VITTORIA FARNESE olio su tela, cm 55x41,5
( 1674 - Dopo Il 1739 )
SCENA DI PORTO olio su tela, cm 56x66
( 1668 - 1725 )
( 1608 - 1675 )
( Attiva Nella Seconda Metà Del XVII Secolo )
MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 105x74
MADDALENA olio su tela, cm 100x74
CROCIFISSO scultura lignea, altezza cm 36
VERGINE IMMACOLATA scultura lignea policroma con corona in metallo dorato e pietre dure, altezza cm 73
SAN FRANCESCO COL BAMBINO olio su tela, cm 97x72
FRATE olio su tela, cm 84x72 datato eseguito nel 1717