( 1941 )
FIORE GIALLO incisione su carta, battuta cm 50,5x32, su foglio cm 69,5x50; es. A.P. firma
FIORE incisione su carta, battuta cm 51,5x32,5, su foglio cm 69,5x50; es. 8/100 firma
( 1912 - 1992 )
INTERNO CON COPPA litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore firma
NATURA MORTA litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore firma
NUDO FEMMINILE litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore firma
( 1918 - 1996 )
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
VENEZIA. BACINO DI SAN MARCO litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
PASTORALE serigrafia su tela, cm 70x50; es. 28/100 firma sul retro: firma e data eseguita nel 1979
DUE FIGURE litografia su carta Fabriano, cm 70x50 esemplare 29/150 firma
MATERNITA' litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore firma
PASTORALE litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
( 1925 - 2015 )
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14 litografia su carta Fabriano, cm 70x50 esemplare 137/150 firma
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10 litografia su carta Fabriano, cm 70x50 esemplare 133/150 firma
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 13 litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore firma
( 1910 - 1988 )
RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100 firma e timbro a secco 'Il Tritone'
RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 96/100 firma e timbro a secco 'Il Tritone'
( 1955 )
TANGO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 183/200 firma L'opera presenta segni di piegatura al margine destro
SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 181/200 firma L'opera presenta un piccolo strappo al mergine superiore
SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 184/200 firma
SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 177 su 200 sul fronte: firma