COPPIA DI SCHIACCIANOCI in metallo argentato cm 13 ciascuno Inghilterra, seconda meta' XIX Lievi difetti
TAZZA CON COPERCHIO decorata con cineserie firmata sotto la base h cm 14 Cina, meta' del XX sec.
TEIERA IN METALLO con iscrizioni e decorazioni in lingua araba h 17 cm Turchia, meta' del XIX sec.
ZUPPIERA IN PORCELLANA con decorazioni orientaleggianti diam cm 18 h cm 17 Cina, fine XIX sec.
VASO IN CRISTALLO con decorazioni floreali h cm 13,5 diam cm 10 Boemia, seconda meta' del XIX sec.
SCULTURA IN CERAMICA raffigurante un frate bevitore h cm 21 Germania, prima meta' XX sec.
VAPORIZZATORE IN CRISTALLO h 13 Boemia, anni '30 del Novecento Lievi difetti
BICCHIERE DECORATO a motivi floreali h cm 10 diam cm 7,5 Austria, prima meta' XX sec.
SCULTURA IN BRONZO raffigurante Ludwig Van Beethoven in eta' giovanile h cm 14