( 1941 )
IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 697/1000 firma
FIORI BLU incisione su carta, battuta cm 51x32,5, su foglio cm 69,5x50; es. 28/100 firma
TULIPANI incisione su carta, battuta cm 51x33, su foglio cm 69,5x50; es. A.P. firma
( 1935 - 2017 )
SENZA TITOLO coppia di serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 34/150 e 86/150 firme (2)
( 1910 - 1994 )
PARIGI litografia su carta Fabriano, cm 70x50 esemplare 78/150 firma
( 1912 - 1992 )
RITRATTO FEMMINILE litografia su carta, cm 60x45; es. p.a. firma e numero
( 1918 - 1996 )
FIGURE ASTRATTE litografia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore firma
PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore firma
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore firma
MATERNITA' litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore firma
( 1920 - 2009 )
( 1910 - 1988 )
RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore firma
( 1933 - 2005 )
( 1929 - 1985 )
( 1925 - 2015 )
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10 litografia su carta Fabriano, cm 70x50 esemplare 1/150 firma
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 11 litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore firma
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12 litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore firma
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14 litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 143/150 firma
( 1912 - 2000 )