( 1926 - 2007 )
( 1949 )
( 1932 )
SENZA TITOLO tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 78x60,5 firma e data eseguita nel 1978
( 1946 )
( 1910 - 1984 )
CAPPELLINO DI PAGLIA tecnica mista su carta, cm 50x65 sul fronte: firma e data eseguita nel 1979
PERSONAGGI MASCHERATI olio su cartone telato, cm 30x35 eseguito nel 1980 circa
GIOVE E LA FANCIULLA olio su cartone telato, cm 33x41 sul fronte: firma eseguito nel 1977 circa
( 1954 )
NUDO FEMMINILE penna rossa su carta, cm 16x12 firma, data e dedica ad personam eseguita nel 1992
( 1983 )
SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 98x68 firma e data eseguita nel 1974
SENZA TITOLO tecnica mista su tela grezza, cm 45x30 sul fronte: firma e data eseguito nel 1976
CAMEL - GITANES collage di pacchetti di sigarette su cartoncino, cm 58x64
SENZA TITOLO collage su cartoncino, cm 71,5x57 firma e data eseguito nel 1976