( 1934 - 2015 )
SENZA TITOLO litografia offset, cm 34x49 firma Es. E.A.
SENZA TITOLO litografia offset, cm 49x34 firma in basso a matita es.25/35
( 1934 - 1998 )
SENZA TITOLO serigrafia, cm 100x70 firma es.p.a. E' presente timbro a secco dello stampatore in basso a sinistra
( 1935 - 1988 )
SENZA TITOLO serigrafia, cm 50x70 firma es.87/120 L'opera presenta diverse macchioline di umidita'
( 1935 )
( 1924 - 2003 )
( 1911 - 1987 )
( 1904 - 1989 )
SENZA TITOLO litografia, cm 65,5x50 firma es.680/2000
SENZA TITOLO litografia, cm 33x26 firma es.23/100
SETTE SIGILLI serigrafia, cm 68x48 firma es. 24/30 p.a. in cornice
( 1908 - 1994 )
( 1921 - 1972 )
SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, cm 21x17,5 su foglio cm 29x23 firma es. p.a.
( 1875 - 1963 )
ZODIAQUE acquaforte, cm misure lastra 10x17cm misure cornice 23x30 cm firma es.25/200 eseguita nel 1955
( Berlino 1888 - Locarno 1976 )
( 1927 )
SENZA TITOLO serigrafia, cm 49,5x70 firma e data al retro (1970/80) esemplare 17/100